Die Feuerwehrführung

Christian Holewa

Christian Holewa

1. Kommandant

c.holewa@feuerwehr-schlossberg.de

Verantwortlich für die Organisation der Feuerwehr

Mirko Hentsche

Mirko Hentsche

2. Kommandant

m.hentsche@feuerwehr-schlossberg.de

Verantwortlich für die Durchführung der Leistungsabzeichen und Öffentlichkeitsarbeit

Christian Dreischl

Christian Dreischl

Zugführer

c.dreischl@feuerwehr-schlossberg.de

Jugendwart und MTA-Ausbildung

Philipp Wolf

Philipp Wolf

Zugführer

p.wolf@feuerwehr-schlossberg.de

Atemschutz- und Maschinistenausbilder

Christoph Zehentner

Christoph Zehentner

Zugführer

c.zehentner@feuerwehr-schlossberg.de

Ausbilder für die Technische Hilfeleistung

Sebastian Scheuerer

Sebastian Scheuerer

Gruppenführer

Helmut Berger

Helmut Berger

Gruppenführer

h.berger@feuerwehr-schlossberg.de

Brandschutzerziehung und Verantwortlich für die Persönliche Schutzausrüstung

Alexander Zurawski

Alexander Zurawski

Gruppenführer

a.zurawski@feuerwehr-schlossberg.de

Erste Hilfe und Ausbildung Absturzsicherung

Andreas Hofbauer

Andreas Hofbauer

Gruppenführer